Предприятие из Татарстана расширило ассортиментную линейку при поддержке Гарантийного фонда РТ

25 декабря 2023 г., понедельник

Предприятие, оказывающее услуги лазерной резки и гибки металла, ООО «Челнылазер» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» привлекло финансирование по программе «Поддержка – 2023». Помощь в получении заемных средств оказал Гарантийный фонд Республики Татарстан, предоставив поручительство в размере 15 млн рублей.

История компании начинается с 2021 года, когда ведущие специалисты, имеющие практический опыт в обработке листового металла, под руководством основателя компании Эмиля Шаехова начинают изготавливать металлические изделия по собственным чертежам и проектам клиентов с применением лазерной резки на территории производственного цеха, расположенного в г. Набережные Челны.

Сегодня компания продолжает развивать производство и параллельно с изготовлением других изделий запускает проект по изготовлению металлических изделий для сооружения многоэтажных паркингов в крупных городах страны.

Для увеличения объемов производства и расширения ассортимента выпускаемой продукции компании «Челнылазер» потребовалось дополнительное финансирование. Гарантийный фонд Республики Татарстан, подведомственный Министерству экономики РТ, оказал растущей татарстанской компании поддержку и выступил поручителем в рамках льготного продукта «Поддержка – 2023» в размере 15 млн рублей, по которому компания смогла оформить кредит в размере 30 млн рублей на выгодных условиях и направила полученные средства на дальнейшее развитие производства.

Напомним, Гарантийный фонд Республики Татарстан предоставляет поручительство при оформлении заемного финансирования (кредита, займа, лизинга, банковской гарантии) предпринимателям, которые по заключению финансовой организации обладают устойчивым финансовым положением, но не располагают достаточным залоговым обеспечением.

Максимальная сумма поручительства Гарантийного фонда Республики Татарстан по продукту «Поддержка – 2023» составляет 70 млн рублей, размер поручительства – до 50% от суммы кредита. Ставка по вознаграждению зафиксирована и составляет 0,5%.

Предприниматели Татарстана могут подать заявку, проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, а также по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18.