Подписано Соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия»

18 декабря 2023 г., понедельник

Для реализации основных направлений социально-экономического развития Республики Татарстан «Деловая Россия» и Правительство республики заключили соглашение о сотрудничетсве. Свои подписи под документом поставили председатель бизнес-объединения Алексей Репик и глава Татарстана Рустам Минниханов. Подписание состоялось 18 декабря в ходе делового визита Алексея Репика в республику.

Стороны договорились об информационном и экспертном взаимодействии с целью развития сферы предпринимательства, создания наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса, развития инвестиционной деятельности на территории Республики Татарстан и развития конкуренции. Для этого, в частности, будет вестись совместная подготовка предложений по совершенствованию мер поддержки субъектов МСП и предложений по улучшению инвестпривлекательности республики, а также реализацию мероприятий по внедрению лучших практик.

«Этот документ закрепляет наши договоренности о работе по созданию благоприятных условий для ведения предпринимательства в регионе. Отмечу, что этому сотрудничеству способствует большая работа, проводимая региональным отделением “Деловой России”, возглавляемым Артуром Абдульзяновым, и экономическим блоком Правительства. Инвесторы высоко оценили усилия руководства Республики по внедрению Регинвестстандарта в 2023 году. Мы видим ряд успешных практик, которые заслуживают гордости и передачи опыта другим регионам. Мы благодарим вас за поддержку проводимых в регионе инициатив “Деловой России” и желаем дальнейших успехов в нашем общем деле и реализации всех профессиональных и личных планов», – сказал на церемонии подписания Алексей Репик. Он также заверил Рустама Минниханова, что руководство республики всегда можете рассчитывать на «Деловую Россию» как на надежного и ответственного партнера в совместной работе по совершенствованию инвестиционного климата и улучшению социально-экономического положения страны.

Подписанию соглашения предшествовала встреча, в которой также приняли участие заместитель Премьер-министра - министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.