Школьники из Татарстана представят свою продукцию на благотворительной ярмарке

14 декабря 2023 г., четверг

19 декабря 2023 года в Казани пройдет благотворительная школьная ярмарка. Свои товары и услуги представят участники проекта «Школьный бизнес-старт» — всего 120 юных предпринимателей из разных уголков республики. ​

Часть вырученных от продажи средств будет направлена на лечение ребенка, являющегося подопечным благотворительной некоммерческой организации «Добрая Казань». Мероприятие пройдет в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В Республике Татарстан второй год в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» реализуется масштабная республиканская программа «Школьный бизнес-старт», направленная на развитие предпринимательских навыков и компетенции у школьников. Организаторами программы выступают Министерство экономики и Министерство образования и науки Татарстана при поддержке Центра «Мой бизнес».

На ярмарке ребята представят результаты своего труда. Организаторы проекта приглашают казанцев прийти на ярмарку и поддержать юных бизнесменов. Гости смогут приобрести уникальные новогодние подарки родным и близким. Часть вырученных от продажи средств ребята передадут на лечение ребенка.