Министерство экономики РТ приглашает принять участие в публичных консультациях по проекту закона Республики Татарстан

15 ноября 2023 г., среда

Министерством экономики Республики Татарстан проводятся публичные консультации по проекту Закона Республики Татарстан № 498-6 «О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Татарстан «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан», внесенному в Государственный Совет Республики Татарстан Прокурором Республики Татарстан.

Проект разработан в целях охраны в здоровья несовершеннолетних в Республике Татарстан, вводит запрет на нахождение несовершеннолетних в помещениях, в которых предоставляются услуги с использованием кальянов, а также в специально выделенных изолированных помещениях, в которых допускается курение табака.

С текстом Проекта можно ознакомиться на сайте Министерства экономики Республики Татарстан по адресу http://mert.tatarstan.ru в разделе «Документы» - «Оценка регулирующего воздействия» - «Публичные консультации по проектам нормативных правовых актов, принимаемым органами государственной власти Республики Татарстан».

Приглашаем Вас принять участие в публичных обсуждениях и направить свое мнение по Проекту в Министерство экономики Республики Татарстан на электронный адрес: Natalya.Tolcheeva@tatar.ru до 28 ноября 2023 года.