Татарстанских бизнесменов приглашают на бесплатный очный семинар о выходе на экспорт в Китай

16 октября 2023 г., понедельник

Бизнесменов Республики Татарстан приглашают на бесплатный очный семинар о выходе на внешние рынки, который состоится 31 октября. На семинаре объяснят, как проводить международные расчеты в новых условиях, работать с внешнеторговыми контрактами, учредить компанию в Китае и Гонконге для организации товарооборота и взаиморасчетов. Также на мероприятии расскажут, что делать с международными перевозками грузов.

Мероприятие состоится на площадке центра «Мой бизнес», который работает по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Семинар соберет экспертов по внешнеэкономической деятельности из банковской сферы, действующих экспортеров, представителей Фонда поддержки предпринимательства Татарстана. Также на нем будут представители логистических компаний и проекта по сопровождению бизнеса за рубежом.

Дополнительно эксперты обсудят с бизнесменами актуальные вопросы о выходе на экспорт. В ходе деловой встречи участники мероприятия получат рекомендации по работе с внешнеторговыми контрактами в текущих условиях. Регистрация доступна по ссылке:  https://fond-podderzhkikazan.timepad.ru/event/2619357

С начала 2023 года Центром поддержки экспорта проведено 48 вебинаров и 63 семинара, обучение по теме развития экспортной деятельности прошли 1707 предпринимателей республики.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.