Нацпроект МСП позволил нарастить объемы производства заводу моющих средств

29 июня 2023 г., четверг

Предприятие по производству моющих, чистящих и полирующих средств ООО «ПО Волга» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» привлекло заемное финансирование по программе «Поддержка – 2023». Помощь в привлечении заемных средств оказал подведомственный Министерству экономики РТ Гарантийный фонд Республики Татарстан, предоставив поручительство в размере 10 млн руб.

История создания компании «ПО Волга» начинается с 2021 года. Организация занималась выполнением небольших заказов. Постепенно область деятельности расширялась, появлялись новые заказы, и компания «ПО Волга» принимает решение приобрести высокоэффективное оборудование для изготовления порошков и концентратов.

Увеличить объемы производства моющих, чистящих и полирующих средств компании «ПО Волга» помогло заемное финансирование. Подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан Гарантийный фонд Республики Татарстан выступил поручителем в рамках льготного продукта «Поддержка – 2023» в размере 10 млн руб., благодаря которому компания смогла оформить кредит в размере 20 млн руб. на выгодных условиях и направила полученные средства на дальнейшее развитие производства.

Сегодня компания является заводом – изготовителем стиральных порошков, дезинфицирующих антисептиков, а также чистящих и полирующих средств для зеркал и стекол.  Компания имеет свой производственный цех с современным высокоэффективным парком оборудования, что позволяет соответствовать стандартам качества. Основными покупателями продукции «ПО Волга» являются: ТД «Трейдхим», магазины «Светофор» и «Арыш мае». Также продукция компании «ПО Волга» представлена на интернет – площадках Ozon и Wildberries.

В планах компании «ПО Волга» как расширение производства, так и увеличение ассортимента продукции.