В Москве прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика»

7 июня 2023 г., среда
50 лауреатов - глав муниципальных образований со всей страны получили дипломы Правительства РФ, а также денежные премии на развитие муниципалитетов.

Напомним, победителями конкурса также стали два муниципалитета Татарстана – городское поселение Алексеевское Алексеевского муниципального района и Крым-Сарайское поселение Бавлинского муниципального района. В мероприятии приняли участие заместитель главы Алексеевского городского поселения Валентина Увакина и глава Крым-Сарайского поселения Дамир Шакирзянов.

Дипломы Правительства РФ вручили Министр экономического развития России Максим Решетников, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгений Грачёв и Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева, а также директор Департамента региональной политики Минэкономразвития России Дмитрий Косткин и начальник Управления анализа, прогноза и работы с иностранными гражданами Федерального агентства по делам национальностей Иван Власов.

«Муниципалитетами сегодня накоплен колоссальный опыт, которым они готовы делиться с коллегами. Многие из сегодняшних победителей представляли свои практики на платформе марафона «Муниципальный диалог», инициированного ВАРМСУ в этом году. Лучшие практики и инициативы уже рассмотрены в ходе стратегических сессий с участием федеральных экспертов и рекомендованы для тиражирования в масштабах страны», - отметила Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева.