Сотрудники Минэкономики приняли участие в публичных обсуждениях УФАС по РТ

25 мая 2023 г., четверг

Сегодня в Учебно-методическом центре Федеральной антимонопольной службы состоялись публичные обсуждения контрольно-надзорной деятельности Татарстанского УФАС России.

На мероприятие были приглашены представители всех республиканских и муниципальных органов власти, Прокуратуры Республики Татарстан, руководители общественных организаций. От Министерства экономики Республики Татарстан участие в слушаниях принял начальник отдела развития конкуренции Департамента развития предпринимательства и конкуренции Ильяс Галимов.

Докладчики озвучили результаты правоприменительной практики в сфере антимонопольного законодательства, деятельность Татарстанского УФАС России в сфере контроля рекламы и недобросовестной конкуренции, новеллы законодательства в области земельных отношений, нарушения антимонопольного законодательства.

Полученная информация была полезной представителям государственных органов, общественных объединений, хозсубъектов, осуществляющих закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ, регуляторов, исполнителей коммунальных услуг.