На заседании Оперштаба РТ рассмотрены вопросы реализации плана мероприятий по обеспечению социально-экономической стабильности и развития экономики Республики Татарстан в 2023 году

23 марта 2023 г., четверг

По итогам совместного заседания Оперативного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в Республике Татарстан и коллегии Министерства экономики Республики Татарстан Раисом Республики Татарстан подписан перечень поручений, первым пунктом которого одобрен План мероприятий по обеспечению социально-экономической стабильности и развития экономики Республики Татарстан в 2023 году.

План мероприятий состоит из 70 мероприятий по 5 основным направлениям:

1. Обеспечение бесперебойной и эффективной работы предприятий всех отраслей.

2. Стимулирование инвестиционной активности.

3. Сохранение темпов развития малого и среднего предпринимательства.

4. Сбалансированное развитие муниципальных образований.

5. Продолжение эффективной реализации национальных проектов и государственных программ.

В условиях внешнего санкционного давления обеспечение бесперебойной работы крупных и малых предприятий всех отраслей является важнейшим условием для социально-экономической стабильности, развития экономики, увеличения налоговой базы, реализации социальных проектов и программ, роста заработной платы.

По данному направлению в Плане предусмотрены мероприятия по:

- обеспечению предприятий сырьем, материалами и компонентами, сохранению безопасности и обеспечению устойчивой работы оборудования;

- выстраиванию эффективной логистики;

- развитию существующих и новых рынков сбыта;

- повышению производительности труда.

Контроль за реализацией Плана мероприятий возложен на рабочую группу Оперштаба под руководством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра экономики Республики Татарстан М.Р.Шагиахметова.

В рабочую группу входят представители министерств, ведомств, территориальных органов федеральных органов власти, муниципальных образований, общественных организаций Республики Татарстан.

Заседания рабочей группы проходят в еженедельном формате.

На очередном заседании рабочей группы 23 марта рассмотрен вопрос реализации Плана мероприятий по обеспечению социально-экономической стабильности и развития экономики Республики Татарстан в 2023 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International