Более 100 резидентов промпарков Татарстана встретились с представителями крупных строительных компаний

23 марта 2023 г., четверг

В Набережных Челнах встреча крупных строительных предприятий с управляющими компаниями и резидентами промышленных парков республики собрала более 100 предпринимателей. Организатором «Дня поставщика» выступило Министерство экономики РТ. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Открывал встречу первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Айрат Шамсиев. Он отметил, что кооперация малого и крупного бизнеса - инструмент взаимовыгодного сотрудничества, активизации и развития деятельности предприятий республики.

«Сегодня, в условиях санкций, вопрос укрепления хозяйственных связей между предприятиями республики приобретает особое значение, а встраивание малого бизнеса в производственные циклы снижает издержки крупных компаний и обеспечивает спрос для малых. Мероприятие позволит крупным предприятиям найти себе проверенных поставщиков, в том числе импортозамещающей продукции, а малому и среднему бизнесу – новый канал сбыта», - подчеркнул Айрат Шамсиев.

Участниками «Дня поставщика» стали представители крупнейших строительных компаний и проектных организаций Татарстана: ПАО «Татнефть», ООО «АК БАРС Девелопмент», ООО «Алабуга Девелопмент», ООО Специализированный застройщик «Домкор», ООО «Евростиль», ООО СЗ «СМУ-88»,ООО «Грань», ООО «СЗ «Талан» и другие, а также более 100 субъектов предпринимательства.

Участники обсудили актуальные вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества и необходимые условия и требования к поставщикам. В формате B2B встреч предприниматели презентовали свою продукцию и возможности. Также в рамках мероприятия прошла выставка продукции татарстанских производителей строительных материалов, комплектующих и оборудования.

В планах Министерство экономики проводить «Дни поставщика» в различных отраслях на постоянной основе.