Жителям Татарстана расскажут, как получить социальный контракт и открыть свое дело

17 марта 2023 г., пятница

Центр «Мой бизнес» подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан проведет второй поток бесплатного онлайн-обучения для получателей соцконтракта по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Вебинар состоится с 21 по 24 марта. Онлайн обучение направлено на изучение основ предпринимательской деятельности, в том числе составление бизнес-плана предприятия для получения финансирования. Напомним, размер единовременной выплаты составляет до 350 тыс. рублей, сумма зависит от бизнес-плана.

Социальный контракт предоставляется малоимущим семьям и малоимущим гражданам, чей доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан. Социальный контракт заключается между отделом социальной защиты населения и гражданином, планирующим реализовать предпринимательскую деятельность в качестве самозанятого или ИП. 

Обучение Центра «Мой бизнес» 3-го потока планируется с 11 по 14 апреля 2023 года.
Для участия в обучении необходимо подать заявку на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Региональные меры поддержки», услуга «Запись на обучающую программу для граждан, планирующих заключить социальный контракт».

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International