Производителям бытовой химии Татарстана предлагают нарастить экспорт в Узбекистан

6 марта 2023 г., понедельник

В Республике Узбекистан открывается российская сеть магазинов, реализующих бытовую химию и косметику. Известная сеть магазинов сформировала перечень запросов на приобретение указанных категорий товаров у российских производителей, в том числе продукции с маркировкой «Халяль».

На сегодняшний есть потребность в следующих категориях товаров:

• средства для укладки;
  • краска для волос;
  • уход за волосами (шампуни, бальзамы);
  • освежители воздуха;
  • средства для уборки;
  • мужская гигиена (до и после бритья);
  • гели для душа.

Кроме этого, представители регионального Центра поддержки экспорта рассказали, что сеть нуждается в халяль косметике.

«Учитывая, что продукция будет реализовываться через торговые сети, ждём отклика от предпринимателей, занятых в сфере бытовой химии, готовых обеспечивать достаточный объем продукции для выхода на экспорт в Узбекистане через сеть магазина» - отметили специалисты Центра поддержки экспорта.

В случае заинтересованности предприниматели могут направить презентационные материалы компании, коммерческое предложение и прайс-лист на электронную почту tatexport@yandex.ru.

Напоминаем, экспортно ориентированные предприниматели республики могут обратиться в Фонд поддержки предпринимательства РТ за следующими услугами и мерами поддержки, реализуемыми в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»:

• Финансирование участия в выставках;
  • Поиск и подбор иностранного покупателя на зарубежных рынках;
  • Финансирование международной сертификации и многое другое.

О том, как нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» помогает субъектам МСП начать и вести внешнеэкономическую деятельность, можно узнать по номеру горячей линии Центра «Мой бизнес»: 8 (843) 524-90-90.