Бизнес Татарстана получил поддержку в 2022 году на 6,4 млрд рублей

26 января 2023 г., четверг

Об этом сообщил первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Айрат Шамсиев на пресс-конференции, посвященной итогам реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в прошедшем году.

«Отмечу, что в целом в 2022 году из бюджета республики на господдержку субъектов предпринимательской деятельности было предусмотрено 1,2 млрд рублей, с учетом имеющейся капитализации подведомственных Министерству организаций общий объем республиканской поддержки за 2022 год превысил 6,4 млрд рублей», - отметил спикер. 

Республиканской поддержкой было охвачено почти 12,5 тыс. субъектов предпринимательской деятельности. 

Также особое внимание в республике уделяется вовлечению предпринимателей в федеральные программы поддержки. Так, с начала года татарстанский бизнес в рамках реализации федеральных мер была оказана поддержка на общую сумму более 80,8 млрд рублей.

Эти меры обеспечили инвестиции в расширение производства малого и среднего бизнеса, сохранение и создание новых рабочих мест. 

Айрат Шамсиев рассказал, что работа по вовлечению в меры поддержки проводилась Оперативным штабом с участием муниципальных образований, при взаимодействии с кредитными организациями, общественными бизнес-объединениями, такими как Торгово-промышленная палата, Опора России, Деловая Россия, Ассоциация малого и среднего бизнеса и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International