170 самозанятых Татарстана представили свою продукцию на новогодней ярмарке по нацпроекту

25 декабря 2022 г., воскресенье

Сегодня подвели итоги ярмарки «Я и есть Татарстан», которая работала четыре дня у стен Казанского Кремля в столице республики. Ярмарка была организована Министерством экономики Республики Татарстан, Центром «Мой бизнес» региона в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Для самозанятых были созданы условия работы в зимний период - подготовлены специальные тёплые торговые павильоны.

Более 170 самозанятых со всей республики представили в Казани новогодние подарки, изделия из дерева, кожи, фарфоровую посуду, дизайнерские украшения, фермерскую продукцию, игрушки, предметы домашнего декора и другую продукцию собственного производства.  

На закрытии мероприятия принял участие первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Айрат Шамсиев. Он посетил ярмарку, пообщался с самозанятыми, поздравил татарстанцев с наступающим Новым годом. 

«Сегодня в Татарстане насчитывается уже более 230 тысяч самозанятых, и это не предел, мы ежедневно фиксируем прирост граждан, которые решили начать собственное дело. Для поддержки наших активных татарстанцев у нас действует целый комплекс федеральных и республиканских мер поддержки», - отметил первый заместитель министра экономики.

Масштабные ярмарки для продвижения продукции самозанятых республики проводятся Министерством экономики Республики Татарстан совместно с региональным Фондом поддержки предпринимательства и Центром «Мой бизнес» вот уже 4 год подряд и стали хорошей традицией. Для подготовки мероприятий Министерство привлекает деловые и экспертные организации, что позволяет сделать действительно востребованный и качественный продукт для бизнеса. Такой формат помогает самозанятым рассказать о себе и своем деле, найти новых клиентов и единомышленников.

Отметим, что Татарстан был определен одним из четырех пилотных регионов, где в 2019 году был введен в качестве эксперимента специальный налоговый режим – «Налог на профессиональный доход». С начала действия специального налогового режима, самозанятые республики выдали около 45 млн чеков со средней суммой порядка 1,6 тыс. рублей. Их суммарный доход превысил 72,8 млрд рублей. 

Поддержка самозанятых татарстанцев осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International