Министерство экономики РТ с деловым визитом посетили представители двух российских регионов

24 ноября 2022 г., четверг

Делегация двух регионов страны посетила с деловым визитом Министерство экономики Республики Татарстан. Перенять опыт Татарстана в привлечении инвестиций и создании комфортных условий для развития предпринимательства приехали представители Республики Бурятия и Приморского края.

Руководство Министерства экономики РТ рассказало гостям об экономическом потенциале и привлекательности региона для инвесторов, мерах поддержки, развитии преференциальных территорий и действующих на них льготах для резидентов, а также, как организованна работа с ресурсоснабжающими организациями в рамках подключения инвестиционных проектов к инженерным сетям.

Особое внимание участники совещания уделили вопросу управленческих решений, законодательных инициатив и лучших практик регионов, способствующих росту инвестиционной привлекательности.  Речь шла о внедрении элементов инвестиционного стандарта, работе с инвесторами по принципу «одного окна», принятии СЗПК. 

Первый заместитель министра экономики Республики Татарстан Айрат Шамсиев подробно остановился на принятых на республиканском уровне программах поддержки предпринимателей и самозанятых, комплексе мер для резидентов и управляющих компаний промышленных парков, формировании правовой и законодательной базы, способствующей развитию предпринимательства в регионе. 

«С учетом более 220 тыс. самозанятых субъектами предпринимательства в республике создано свыше 800 тыс. рабочих мест, что свидетельствует об эффективной модели региональной экономики, широком спектре программ поддержки бизнеса и развитой институциональной инфраструктуре», - отметил Айрат Шамсиеев.

Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве для взаимного эффективного развития экономического и инновационного потенциала регионов и обмена лучшими практиками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International