1,3 млрд рублей получил бизнес Татарстана на реализацию проектов в рамках программы инвесткредитования

23 ноября 2022 г., среда

С начала реализации программы льготного инвесткредитования под 2,5 - 4 % годовых в Республике Татарстан финансовую поддержку получили 15 компаний. Общая сумма привлеченных средств составила 1,3 млрд рублей. 

На рассмотрении в банках-участниках программы находятся еще 20 заявок от предприятий Татарстана на сумму 2,6 млрд рублей. В республике к реализации программы подключены 18 банков, с их полным перечнем можно ознакомиться здесь. 

Напомним, программа инвестиционного кредитования запущена Министерством экономического развития РФ, Банком России и Корпорацией МСП 25 августа 2022 года. Ее участниками могут стать производственные предприятия, а также компании из сферы транспортировки и хранения, гостиничного бизнеса. 

Кредит на сумму от 50 млн до 1 млрд рублей доступны под 2,5% годовых среднему бизнесу и под 4% – малому и микробизнесу. Льготные ставки действительны в течение пяти лет, сам кредит можно погасить в течение 10 лет. 

Для тех компаний, кто не обладает собственными средствами для обеспечения кредита, подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан Гарантийный фонд Республики Татарстан может выступить поручителем в рамках льготного продукта «Поддержка – 2022». Сумма поручительства по продукту составляет 70 млн руб. При этом ставка по вознаграждению снижена до минимального значения 0,5%, также предусмотрена возможность отсрочки уплаты вознаграждения на первые 6 месяцев.

Проверить свой бизнес на возможность получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах можно на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, а также по тел: +7(843)293-16-94+7 (903) 061-40-18.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International