В Министерстве экономики Республики Татарстан состоялось заседание рабочей группы в режиме ВКС

16 августа 2022 г., вторник

В Министерстве экономики Республики Татарстан прошло заседание рабочей группы по устойчивому развитию экономики с участием муниципальных образований Республики Татарстан.

В рамках повестки заседания заслушали представителей муниципальных образований по вопросу реализации федеральных и республиканских антикризисных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также о работе по наполнению Цифровой платформы МСП.РФ.

Еще одним вопросом повестки стало использование предприятиями муниципальных районов Республики Татарстан мер государственной поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

На заседании были заслушаны выступления на тему работы в блоке «Импортозамещение» Республиканского маркетингового центра, а также о переводе социально значимых услуг муниципальных образований Республики Татарстан в электронный вид.

Также заслушали доклад Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Республики Татарстан о мероприятиях по обеспечению устойчивого развития экономики.