Мидхат Шагиахметов провел заседание рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики

2 марта 2022 г., среда

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов провел заседание рабочей группы в режиме видеосвязи по обеспечению устойчивого развития экономики республики. Поставлены задачи по реализации плана, работе отраслевых министерств, ведомств и муниципалитетов в текущих условиях.

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан в целях оперативного реагирования распоряжением Правительства от 28 февраля 2022 года №387-р создан Оперативный штаб под руководством Премьер-министра республики Алексея Песошина и утвержден План основных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики республики.

Республиканский план сформирован по четырем основным направлениям:

- обеспечение товарами первой необходимости и поддержка населения;

- поддержка предприятий и отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска;

- поддержка малого и среднего предпринимательства;

- общесистемные меры.

Мониторинг и контроль принимаемых Оперативным штабом решений ведётся в рамках работы рабочей группы.