Инструментом расширения рынков сбыта станет разрабатываемая Минэкономики РТ Цифровая платформа «Аналитика товарных потоков»

17 февраля 2022 г., четверг

«Инструментом для расширения рынков сбыта на производимую продукцию должна стать разрабатываемая Министерством экономики РТ Цифровая платформа «Аналитика товарных потоков», - отметил в своем докладе на итоговой коллегии ведомства Мидхат Шагиахметов.

Платформа, на основе автоматизированного расчёта, позволит сформировать потенциальные направления сбыта продукции для предпринимателей республики через фактическую потребность предприятий производственного сектора и населения республики с привязкой к государственным мерам поддержки и промпаркам.

В основу системы войдут данные Росстата, Министерства экономики, Республиканского маркетингового центра и сформированный совместно с ЦЭСИ, Минсельхозом и Татарстанстатом продовольственный баланс Республики Татарстан.