Динар Шакиров рассказал о Региональном инвестиционном стандарте

21 января 2022 г., пятница

Сегодня, 21 января 2022 года, на площадке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан под руководством заместителя министра экономики Республики Татарстан Динара Шакирова состоялся круглый стол, на котором представители деловых объединений Республики Татарстан ознакомились с элементами Регионального инвестиционного стандарта.

В настоящее время стандарт внедряется в 12 пилотных регионах, в число которых вошел Татарстан (Также вошли г.Москва, Московская, Сахалинская, Тульская, Челябинская, Воронежская, Новгородская, Нижегородская, Волгоградская области, Республика Мордовия, Забайкальский край).

В республике утверждены все шесть элементов Регионального инвестиционного стандарта: инвестиционная декларация, нвестиционная карта, инвестиционный совет, Агентство инвестиционного развития, свод инвестиционных правил (внедряется), реестр инвестиционных проектов.

В рамках круглого стола обсудили направления улучшения инвестиционного климата, актуальные вопросы инвесторов и предприятий, действующие меры поддержки.

Напомним, Региональный инвестиционный стандарт разработан Минэкономразвития России, работа по его реализации осуществляется под руководством Первого заместителя Председателя Правительства России Андрея Белоусова.