Минэкономики РТ оказало содействие татарстанскому предпринимателю в участии в международной выставке «Металл-Экспо 2021»

2 декабря 2021 г., четверг

Предприятие из Высокогорского района Татарстана «Биектау-Сервис», которое занимается художественной ковкой и созданием эксклюзивных изделий из металла, одержало победу во Всероссийском конкурсе кузнецов, проводимом в рамках международной выставки «Металл-Экспо 2021» в Москве. Содействие в организации участия в выставке оказал Центр «Мой Бизнес» подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан Фонда поддержки предпринимательства.

Подведомственный Министерству экономики РТ Фонд поддержки предпринимательства финансировал предпринимателю участие в международной выставке «Металл-Экспо». Оказание поддержки по участию в выставках осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Минэкономики бесплатно поможет организовать выставочный стенд, включая оплату аренды выставочной площади, застройку стенда, услуги переводчика. Участие в выставке всероссийского и международного уровня дает предпринимателям возможность рассказать о продукции собственного производства и найти клиентов и партнеров по всей России и миру.

Одним из получателей меры поддержки стал предприниматель из Высокогорского района республики, директор фирмы «Биектау-сервис» Ринат Гибадуллин. Его предприятие занимается художественной ковкой, созданием эксклюзивных изделий из металла - железных скульптурных композиций. Предприятие приняло участие в международной промышленной выставке. Также в рамках выставки проходил Всероссийский конкурс мастеров кузнечного дела, на котором кузнецы татарстанского предприятия показали свое мастерство и получили высшую оценку жюри, став победителями.

«Мои скульптуры можно увидеть в Казани и по всему Татарстану – это персонажи сказок татарского поэта и писателя Габдуллы Тукая в селе Кырлай и великого русского поэта Александра Пушкина «Кот ученый» на территории Казанского федерального университета, а также многие другие скульптуры. Отрадно, что татарстанские кузнецы признаны лучшими на Всероссийском уровне. Татарстанские изделия из металла увидели и оценили в Москве», - рассказал Ринат Гибадуллин.

Заявки принимаются в подведомственном Минэкономики РТ Фонде поддержки предпринимательства по адресу: г.Казань, ул. Петербургская, 28. Консультация по телефону: (843)524-90-90.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International