Татарстанцы стали призёрами всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021»

1 декабря 2021 г., среда

Финальная церемония награждения состоялась 27 ноября в Москве. Между собой в 10 номинациях соревновались более 300 участников из 43 регионов Российской Федерации. В числе победителей трое молодых предпринимателей из Татарстана.

Первое место в номинации «Производство» привёз казанский предприниматель Ильмир Шафиков. Молодой человек занимается производством мягких окон для беседок, веранд, террас и летних кафе. Его продукция позволяет обеспечивать людям уют и защиту построек от осадков.

Обладательницей серебра в номинации «Самозанятые» стала уроженка Камского Устья Илюза Галиева. Девушка занимается организацией авторских туров на родину и развивает местный туризм. Уникальность проекта - в полном информационном обеспечении и сопровождении при отдыхе на природе.

Тройку лидеров в номинации «Предпринимательство в социальной сфере» замкнула Вероника Красильникова из Набережных Челнов. Девушка развивает Центр грудничкового плавания «Буль-Буль». Малыши занимаются в специально отлитых ваннах, без присутствия взрослых в воде. Также компания оказывает психологическую помощь молодым мамам, помогает в уходе за малышом, проводит мастер-классы и семинары по теме.

Напомним, что в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства» в Республике Татарстан Фондом поддержки предпринимательства РТ при поддержке Министерства экономики РТ был реализован региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2021». На участие в региональном этапе было подано более 150 заявок, в числе которых заявки от победителей.

Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» ежегодно с 2010 года. Он нацелен на поощрение молодых предпринимателей, поиск и продвижение успешных практик, а также популяризацию молодежного бизнеса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International