В Казани по нацпроекту прошел кулинарный мастер-класс

15 октября 2021 г., пятница

14 октября региональным центром «Мой бизнес» подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан Фонда поддержки предпринимательства организован бесплатный мастер-класс по кондитерскому искусству для самозанятых.

Мероприятие провела шеф-кондитер Мария Петрова, преподаватель кондитерского искусства, основательница кондитерской студии «Мари Мадлен», организатор кондитерских курсов. В рамках мастер-класса Мария научила секретам создания своих эксклюзивных десертов. Во время обучения участники смогли сами приготовить кондитерские изделия.

Одна из участниц мастер-класса Айгуль Зверева приехала на мероприятие из Зеленодольска. Самозанятая в прошлом году получила грант и открыла кофейню. По словам бизнесвумен, подобные мастер-классы для нее очень интересны и полезны, так как помимо кофе, в ее кофейне продаются десерты собственного производства. Полученные здесь знания помогут улучшить меню, расширить ассортимент вкусных и качественных сладостей по низкой стоимости.

«Я хотела убедиться, что готовить десерты - это не сложно. Когда смотришь на такие красивые пирожные и торты, в первую очередь кажется, что приготовить их очень трудно, нужно какое-то космическое оборудование. Сейчас я поняла, что десерты можно готовить и в домашних условиях, на нашей обыкновенной, домашней технике» - поделилась впечатлениями участница мастер-класса.

Стоит отметить, мастер-класс проводился в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», основная цель нацпроекта - поддержать бизнес на всех этапах его развития.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International