Объявлен прием заявок для предоставления субсидии социальным предпринимателям

13 октября 2021 г., среда

Министерство экономики Республики Татарстан объявляет о проведении отбора заявок на получение субсидий в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.10.2021 №971 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей».

Заявки принимаются с 18 октября по 16 ноября 2021 года в рабочие дни (пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 16:45 обеденный перерыв с 12:00 до 13:00) Министерством экономики Республики Татарстан по адресу: 420107, Республика Татарстан, город Казань, улица Петербургская, дом 28, 1 этаж., каб. 22 (почтовый адрес: 420021, г. Казань, ул. Московская, 55, адрес эл. почты: me.rt@tatarstan.ru, сетевой адрес https://mert.tatarstan.ru/).

Результатом предоставления гранта является реализация проекта получателем гранта при достижении результата:

для получателей гранта, являющихся плательщиками налога на профессиональный доход, – общая сумма доходов, облагаемая налогом на профессиональный доход, полученная со дня заключения соглашения, в размере не менее 10 000 рублей;

для получателей гранта, не являющихся плательщиками налога на профессиональный доход, – увеличение штатной численности, указанной в копии действующего штатного расписания заявителя либо ином действующем документе, содержащем информацию о штатной численности, представленных при подаче заявки, не менее чем на одну единицу.

Срок достижения результата – не позднее 1 июля года, следующего за годом предоставления гранта.

Мера поддержки оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://mert.tatarstan.ru/subsidirovanie-sotsialnih-predprinimateley-2021.htm

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International