В рамках нацпроекта для самозанятых Татарстана проведут мастер-класс по кондитерскому искусству

8 октября 2021 г., пятница

Подведомственный Министерству экономики Республики Татарстан Фонд поддержки предпринимательства РТ и региональный Центр «Мой Бизнес» приглашают самозанятых Татарстана, которые занимаются кондитерским искусством, принять участие в мастер-классе по кондитерскому делу.

Кулинарный мастер-класс состоится в 14 октября. Основной его темой станет приготовление эксклюзивных десертов интересных форм. Мастер-класс проведет Мария Петрова, шеф-кондитер, преподаватель кондитерского искусства основательница кондитерской студии Мари Мадлен, организатор кондитерских курсов.

«Применяя знания, полученные на мастер-классах, у самозанятых появляется возможность выйти на новый уровень своей деятельности. В свою очередь Министерство экономики РТ готово оказать им еще и финансовую помощь: это, например, льготные микрозаймы с низкими ставками, и организация участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях и выход на маркетплейсы. Такие меры приходятся актуальными именно для кондитеров – ведь это хороший канал для продвижения и рекламы своих товаров. Заявки на различные меры поддержки можно подать через МФЦ для бизнеса или через региональных представителей ФПП РТ», - рассказала руководитель Центра «Мой бизнес» Линара Бурханова.

Для участия в очном мастер-классе необходимо быть самозанятым и зарегистрироваться по ссылке https://fond-podderzhkikazan.timepad.ru/event/1747388/.

После прохождения регистрации, Фонд поддержки предпринимательства РТ свяжется с каждым зарегистрированным человеком для подтверждения участия в очном мероприятии.

Мастер-классы для самозанятых проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который формирует комфортные условия для развития бизнеса. На текущую дату в Татарстане зарегистрировано более 149,8 тысяч самозанятых. Достижение такого результата стало возможным благодаря комплексу мер государственной поддержки, также активной работы республики для создания благоприятных условий для бизнеса.

Кроме этого, в подведомственном Минэкономики РТ Фонде поддержки предпринимательства РТ запланировано обучение для самозанятых по видеомонтажу. Все актуальные мероприятия размещены на сайте ФПП РТ в разделе «Мероприятия». Афиша событий доступна по ссылке: https://fpprt.ru/meropriyatiya/.

Пресс-служба Минэкономики РТ