Более 582 млн рублей льготного финансирования привлек малый бизнес Татарстана

5 октября 2021 г., вторник

Одним из направлений государственной поддержки бизнеса и самозанятых Республики Татарстан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является льготное микрофинансирование, осуществляемое подведомственным Министерству экономики РТ Фондом поддержки предпринимательства. За 9 месяцев текущего года малый бизнес региона получил льготную финансовую поддержку на сумму 582,5 млн рублей.

С начала года Фондом поддержки предпринимательства в рамках 5-ти специальных программ микрофинансирования, разработанных с учетом специфики и запросов бизнеса Республики Татарстан, удалось поддержать 358 малых и средних предприятий, самозанятых.

Государственное микрофинансирование рассчитано на максимально широкий круг представителей бизнеса, получить микрозаейм можно на любые обоснованные заемщиками затраты на предпринимательские цели. Микрофинансовые продукты предусматривают возможность получения займа суммой до 5 млн рублей на срок до 2 лет по ставкам от 0,1 до 5,5 %.

Для подачи заявки на микрозаем и оформления необходимого пакета документов можно обратиться в Фонд поддержки предпринимательства РТ по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д. 28 и к региональным представителям ФПП в районах. Консультацию можно получить по телефону горячей линии: 8(843) 222-90-62.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International