Мидхат Шагиахметов назначен уполномоченным подписывать соглашения по новым инвестиционным проектам

21 сентября 2021 г., вторник

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин назначил уполномоченным подписывать соглашения о намерениях по реализации новых инвестиционных проектов от лица Кабинета министров региона Вице-премьера республики — Министра экономики РТ Мидхата Шагиахметова. Ознакомиться с текстом соответствующего Постановления можно на портале правовой информации.

Речь идет о новых инвестиционных проектах, рассматриваемых в соответствии с требованиями постановления Российской Федерации от 19 октября 2020 года № 1704. Согласно Постановлению, на реализацию инвестпроектов направляются бюджетные средства субъекта России, высвобождаемые в результате снижения объемов погашения задолженности региона перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам.

«Уполномочить Заместителя премьер-министра Республики Татарстан — Министра экономики Республики Татарстан М.Р. Шагиахметова на подписание от имени Кабинета Министров Республики Татарстан соглашений о намерениях по реализации новых инвестиционных проектов», — говорится в тексте документа.

Кроме того, Министерство экономики уполномочено подписывать соглашения о реализации новых инвестиционных проектов, включенных в сводный перечень. Также документом утверждена форма соглашения.