Роман Амирханов выступил с лекцией о социально-экономическом развитии Республики Татарстан перед студентами КФУ

16 сентября 2021 г., четверг

Заместитель министра экономики Республики Татарстан – начальник Департамента социально-экономического мониторинга Роман Амирханов 8 сентября текущего года выступил с лекцией перед студентами первого курса Института экономики, управления и финансов К(П)ФУ, обучающимися по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Лекция была посвящена социально-экономическому развитию Республики Татарстан.

Заместитель министра рассказал о том, что Министерство экономики Республики Татарстан проводит совместную работу с министерствами и муниципальными районами в рамках рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики республики. Сегодня в условиях, когда в экономике продолжают действовать факторы неопределенности, связанные в том числе с эпидемиологической ситуацией, важно обеспечить скоординированную работу всех уровней власти, предприятий и организаций, оперативно реагировать на возникающие проблемы для поиска решений и выявления резервов экономического развития.

Роман Амирханов перечислил ряд задач, которые стоят перед республиканскими органами власти в 2021 году: это рост валового регионального продукта, промышленного производства, улучшение инвестиционного климата, условий ведения предпринимательской деятельности и др.

На лекции также были представлены результаты сравнения Республики Татарстан с субъектами Российской Федерации по основным социально-экономическим показателям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International