Делегация Минэкономики РТ провела встречу с представителями бизнеса Аксубаевского района

13 сентября 2021 г., понедельник

Аксубаевский муниципальный район посетила делегация Министерства экономики Республики Татарстан во главе с заместителем министра экономики Равилем Сиразеевым. Также в мероприятии приняли участие директор Гарантийного Фонда РТ Рустем Мухамедшин и руководитель Фонда поддержки предпринимательства РТ Айдар Салихов. В ходе рабочего визита осмотрены крупные сельскохозяйственные предприятия, состоялась встреча с предпринимательским сообществом района.  

Первым объектом посещения делегации стало крестьянско-фермерское хозяйство Ильяса Сулейманова, расположенное в селе Новое Ибрайкино. Представители Минэкономики осмотрели новое здание высокотехнологичной фермы, оснащенное оборудованием для роботизированного доения на 150 голов коров. С руководством фермы обсудили проблемные вопросы и перспективы развития хозяйства.

Равиль Сиразеев также ознакомился с деятельностью молочного комплекса ООО «Аксу Агро», осмотрел корпуса, где содержится дойное поголовье, кормодвор, отметил положительные моменты в деятельности производственного участка. Сельхозпредприятие занимается выращиванием зерновых культур и производством молока. В этом году введена в эксплуатацию ферма по содержанию 800 голов нетелей с общим объемом инвестиций 25 млн руб. В настоящее время на ферме создано 325 рабочих мест. 

Заехав в Аксубаево, в сопровождении главы района Камиля Гилманова, Равиль Сиразеев побывал на набережной. Руководитель района рассказал гостю о строительстве сквера 3-й очереди по программе «Общественные пространства», отметив, что сегодня эта территория стала одним из любимых мест отдыха аксубаевцев в дневные и вечерние часы.

Также делегация посетила производственное объединение «Вамин Татарстан». Предприятие производит сыры разных сортов и сливочное масло. Максимальная производственная мощность предприятия 55 тонн переработки молока в сутки. Создано 81 рабочее место. В сопровождении директора предприятия Ильшата Файзрахманова побывала в делегация побывала в цехах, где производятся молочные продукты, склады хранения. После прошла встреча с коллективом предприятия, в ходе которой обсуждены вопросы расширения производства.

В завершение визита состоялась встреча с активом и представителями бизнеса, где обсуждались вопросы развития малого и среднего предпринимательства в районе. Представители подведомственных учреждений Министерства - Фонда поддержки предпринимательства и Гарантийного фонда, рассказали присутствующим о мерах государственной поддержки, доступных сегодня для предпринимателей и самозанятых.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International