44 млрд рублей выручки получили татарстанские поставщики в Республиканском маркетинговом центре за первую половину года

4 августа 2021 г., среда

За первую половину 2021 года 2,8 тыс. республиканских поставщиков получили на ресурсах Республиканского маркетингового центра (РМЦ) выручку в размере 44,1 млрд руб,, что почти на 7 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года (37,5 млрд рублей).

Республиканский маркетинговый центр был создан на базе торгово-информационных ресурсов Агентства по госзаказу по инициативе Минэкономики Татарстана и во исполнение Указа Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Центр выступает инструментом, направленным на стимулирование внутреннего спроса. Функционал РМЦ направлен на обеспечение бесперебойного сбыта продукции татарстанских предпринимателей. Также он способствует развитию конкурентной среды, обеспечивающей доход от поставок как можно большему числу предпринимателей, допустив их до закупок на равных условиях с устоявшимися партнерами.

Напомним, цифровой инструмент начал функционировать как часть проекта по созданию Системы продвижения продукции, производимой внутри региона. Согласно концепции, в Татарстане должна быть сформирована возможность перенаправить местных производителей в не занятые инвестиционные ниши, где продукция производится за пределами республики. 

За первую половину 2021 года 2,8 тыс. республиканских поставщиков получили на ресурсах Республиканского маркетингового центра (РМЦ) выручку в размере 44,1 млрд руб, организации-заказчики (кроме бюджетных) осуществили 1 608 закупок на сумму более 106 млн руб.

Лучшие показатели по выручке, полученной поставщиками в ресурсах РМЦ, демонстрируют Актынышский, Сабинский районы, г. Казань, Мензелинский и Верхнеуслонский районы.

Сотрудниками Министерства экономики РТ совместно с Агентством по госзаказу, выполняющим функцию Администратора системы, организована работа по удовлетворению потребностей заказчиков, размещающих заказы на площадке. Каждый четверг проводятся бесплатные обучающие вебинары по принципам работы на РМЦ.  Зарегистрироваться можно по ссылке: https://events.webinar.ru/agzrt/rmcrt.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International