Цифровизацию мер поддержки для предпринимателей обсудили на KazanSummit2021

30 июля 2021 г., пятница

В международном выставочном центре «Казань Экспо» состоялась панельная дискуссия на тему «Кейсы по сохранению и развитию мер поддержки по программе «Цифровая экономика» для МСП», посвященная вопросам облегчение доступа к мерам господдержки для предпринимателей. Мероприятие прошло в рамках XII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021». В мероприятии приняли участие представители Министерства экономики РТ. 

Участники мероприятия обсудили вопросы развития автоматизации и внедрения цифровых решений при получении государственной поддержки, способы взаимодействия с предпринимателями.  

Руководитель Центра кластерного развития Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан Алина Яруллина рассказала о применении цифровых инструментов поддержки для малого и среднего бизнеса, которые позволяют получить микрофинансовые услуги онлайн. 

Также в рамках дискуссии обсуждалась идея самодостаточности экономики, главной целью которой является импортозамещение товаров широкого потребления. Концепция самодостаточности предполагает создание производств потребительских товаров на территории одного региона для обеспечения его стабильного развития.

Дискуссионную площадку посетили представители бизнеса, ассоциаций и институтов поддержки предпринимательства. Участники заседания поддержали идею выстраивания равного диалога между представителями бизнеса и власти для развития российской экономики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International