Заместитель министра экономики РТ Айрат Шамсиев принял участие в обсуждении реализации нацпроектов в Елабуге

22 июня 2021 г., вторник

В Елабуге состоялось выездное заседание республиканской и районных комиссий по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов. Встреча прошла с участием заместителя председателя Госсовета РТ Татьяны Ларионовой и заместителя министра экономики РТ Айрата Шамсиева.

В ходе визита в Елабужский район члены комиссии по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов совместно с главой района Рустемом Нуриевым посетили сквер «Сад у дома», который открылся в сентябре прошлого года в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной и городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Также были посещены очистные сооружения бытовых и промышленных сточных вод ОЭЗ «Алабуга» и г.Елабуга, реконструкция которых проведена в рамках национального проекта «Экология».

После осмотра объектов было проведено заседание республиканской и районных комиссий по вопросам содействия в информировании и реализации национальных проектов.

На совещании отметили, что в настоящее время в Елабужском районе успешно реализуются мероприятия национальных проектов. Так, начато строительство Центра культурного развития в рамках нацпроекта «Культура». Он расположен в микрорайоне с большим количеством молодежи и детей и обеспечит условия для их музыкального и художественного развития. По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодорог, в том числе в текущем году будет отремонтирован подъезд к г.Елабуга. Также в районе активно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». Начаты работы по благоустройству Георгиевского парка с прилегающим сквером по ул.Марджани.

Айрат Шамсиев отметил, что подобные выезды планируется сделать регулярными, задача Министерства экономики РТ, как Регионального проектного офиса на территории Татарстана, – обеспечить контроль, достижение целей, выполнение целевых показателей и в целом успешную реализацию национальных проектов.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International