Рабочая группа во главе с заместителем министра экономики РТ Равилем Сиразеевым посетила Тукаевский район

10 июня 2021 г., четверг

С рабочим визитом Тукаевский район посетил заместитель министра экономики Республики Татарстан Равиль Сиразеев. В рамках визита он осмотрел промышленный парк «Камский» и ознакомился с инвестиционными проектами, планируемыми к реализации в 2021 году. 

В сопровождении представителей исполкома рабочая группа посетила действующий промышленный парк «Камский», где осуществляют деятельность 3 резидента. Среди них такие компании как: «АМ Груп», «Миксер», «Кампродинвест» - на сегодняшний день ими создано 27 рабочих места. На этой площадке реализуются проекты в сфере производства строительных материалов, автокомпонентов, переработки полимеров. Равилю Сиразееву рассказали, как в промпарке привлекают резидентов.

Напомним, в июне Министерством экономики РТ разработан комплекс мер по поддержке резидентов промышленных парков с заполняемостью ниже 70%. Промышленный парк «Камский» важен с точки зрения обеспечения жителей Тукаевского района рабочими местами. 

Далее делегация осмотрела сельскохозяйственный кооператив «Единство», который начал свою деятельность в 2014 году, как производитель сельскохозяйственной продукции выращивает овощи. Комплекс оснащен современным цехом приемки, сортировки, сушки, мойки, фасовки картофеля, моркови и свеклы. На сегодняшний день в составе кооператива 70 фермеров. Выручка комплекса за первый квартал 2021 года составила более 3 млн рублей.

В рамках визита заместитель министра ознакомился с инвестпроектами, планируемыми к реализации в 2021 году. В частности, он осмотрел площадку под строительство будущего сельскохозяйственного комплекса «Ворошиловский» агрофирмы «Аняк», где планируется возвести элеватор, складские помещения и водно-логистический перевальный центр. В настоящее время для реализации проекта здесь созданы все инфраструктурные возможности.

В ходе объезда предприниматели и фермеры смогли напрямую задать интересующие их вопросы и получить ответы, некоторые предложения были взяты в разработку министерства. В завершение Равиль Сиразеев провел совещание с представителями исполкома, на котором обсудили точки роста и перспективы социально-экономического развития района, рассмотрели меры поддержки, реализуемые Министерством экономики РТ. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International