Татарстан принимает Всероссийский форум «Предпринимательское микрофинансирование»

10 июня 2021 г., четверг

Всероссийский форум «Предпринимательское микрофинансирование. Сезон III», ориентированный на некоммерческие микрофинансовые организации, пройдет 10-11 июня 2021 г. в Казани. Мероприятие в столице Татарстана станет площадкой для обсуждения наиболее важных и острых вопросов развития сектора некоммерческих микрофинансовых организаций (с государственным участием) (далее - НкМФО), выработке предложений и рекомендаций по вопросам их деятельности.

Программа Форума будет построена вокруг вопросов функционирования Фондов поддержки предпринимательства, а также перспектив развития сектора микрофинансирования бизнеса, в том числе с позиции контрольно-надзорного блока.

В мероприятии примут участие более 90 представителей некоммерческих микрофинансовых организаций из 47 регионов страны.

В рамках стратегической сессии участникам будет предложено обсуждение нового профильного приказа Минэкономразвития России и первых итогов деятельности НкМФО в рамках действия Концепции их развития.  Также в программе предусмотрены нетворкинг, рабочие визиты и учебные сессии.

Организатором Форума выступает Cаморегулируемая организация «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»). Ключевым спикером стала Заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Олеся Тетерина.

Кроме того, спикером мероприятия от Республики Татарстан стал Первый заместитель министра экономики Республики Татарстан - директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин, также запланировано выступление Генерального директора НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства» Айдара Салихова. Представители Татарстана расскажут об инструментах финансовой поддержки бизнеса, в частности о микрозаймах, которые являются в регионе наиболее востребованной формой поддержки.

По традиции для гостей Форума также запланированы деловые и культурно-просветительские мероприятия.