Глава Минэкономики РТ принял участие в праздновании Дня Победы в г.Зеленодольск

9 мая 2021 г., воскресенье

Сегодня Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов принял участие в праздновании Дня Победы в Зеленодольске. Глава Минэкономики от имени Президента Республики Татарстан поздравил ветеранов и жителей Зеленодольска с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
«В этот светлый день мы низко склоняем головы перед павшими героями и жертвами войны, отдаем дань уважения труженикам тыла», - сказал он.
В Зеленодольске был организован торжественный митинг. Память всех павших на фронте почтили минутой молчания. По окончании митинга состоялся Парад Победы. Торжественным маршем прошли расчеты сотрудников МВД, МЧС, морской части, кадетов, юнармейцев, студентов. Кроме того, состоялось возложение венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь».
В чествовании приняли участие также депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.