На ТОСЭР «Набережные Челны» внесены изменения в 5 инвестиционных проектов

25 февраля 2021 г., четверг

Внесение изменений в 5 инвестиционных проектов было одобрено на заседании комиссий по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны». Мероприятие традиционно состоялось в Кабинете Министров Республики Татарстан. На заседании Комиссии сегодня были рассмотрены проекты АО  «КМК «ТЭМПО», ООО «Венские вафли»,  ООО «Термокреп», ООО «Современные технологии» и ООО «Графит Плюс». Изменения по проектам коснулись видов экономической деятельности, номенклатуры выпускаемой продукции, стоимости проектов и количества создаваемых рабочих мест.

В частности, увеличена стоимость проекта АО «КМК «ТЭМПО» по организации производства металлопроката мощностью 500 000 тонн продукции в год. В инвестиционный проект ООО «Венские вафли» С.Акульчева по производству миндального пирожного «Macarons» и безе «Павлова» внесены изменения относительно номенклатуры выпускаемой продукции и количества создаваемых рабочих мест. Согласно внесенным изменениям количество рабочих мест будет увеличено в 3 раза с планируемых ранее 53 до 150 единиц.

Увеличение рабочих мест с 40 до 100 единиц одобрено комиссией по проекту организации производства металлических изделий с термодиффузионным и цинк-ламельным защитными покрытиями компании ООО «Термокреп».

ООО «Современные технологии» расширило номенклатуру выпускаемой продукции. Расширение номенклатурных позиций также обеспечит прирост рабочих мест. Одобрительное заключение также получили изменения в проекте по созданию промышленного предприятия по производству электрографитных щеток для электрических машин ООО «Графит Плюс».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International