На поддержку бизнеса в 2021 году будет направлено более 1,2 млрд рублей

4 февраля 2021 г., четверг

Более 1,2 млрд рублей будет направлено на поддержку татарстанских предпринимателей в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и республиканских программ.

В рамках нацпроекта МСП 201,7 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, 47,3 млн – из бюджета республики. В целом, на поддержку татарстанских предпринимателей с учетом республиканских программ будет направлено более 1,2 млрд рублей (1 млрд рублей за счет бюджета Республики Татарстан, 201,7 млн рублей за счет федерального бюджета).

В рамках нацпроекта предпринимателям и самозанятым будут предоставлены микрозаймы по льготной ставке, поручительства, гранты на реализацию социальных проектов, будет оказана имущественная, экспортная, информационно-консультационная и образовательная поддержка.

По вопросам получения поддержки можно обратиться на горячую линию по телефону: 8 (843) 524-90-90.

В текущем году, согласно изменениям, в Татарстане в рамках исполнения национального проекта МСП будут реализованы 4 региональных проекта: «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами».

С учетом нововведений поддержку получат и самозанятые граждане.