Миллиарды рублей кредитных средств получил татарстанский бизнес при поддержке Гарантийного фонда РТ

10 ноября 2020 г., вторник

6,8 млрд рублей - такую сумму кредитных средств под поручительства подведомственного Министерству экономики Гарантийного фонда РТ привлекли татарстанские предприниматели с начала 2020 года.

За текущий период 2020 года Гарантийным фондом Татарстана выдано 277 поручительства на сумму 1,4 млрд рублей, что позволило республиканским предпринимателям получить заемное финансирование на 6,8 млрд рублей. Напомним, поручительства Гарантийного Фонда РТ также вошли в пакеты республиканских мер поддержки МСП.

Заемное финансирование малый и средний бизнес привлекал для пополнения оборотных средств, закупку высокотехнологичного оборудования и проведения полевых работ. Только сельхозпроизводителям Фонд выдал поручительств на сумму около 315,3 млн рублей.

Если смотреть в разрезе отраслей, то наибольшее количество поручительств было выдано татарстанским предпринимателям из сферы услуг и торговли – 161 шт, сельское хозяйство – 45, производство – 59.

Также предприниматель может обратиться в, созданный на базе Гарантийного Фонда республики, Единый центр кредитования для оказания содействия в подборе и привлечении оптимального кредитного продукта, формирования полного пакета документов и подачи заявки в банк. Воспользоваться услугами Центра можно бесплатно.