В рамках нацпроекта предпринимателям Татарстана оказана лизинговая поддержка на 1,4 млрд рублей

30 октября 2020 г., пятница

Суммарная оценка сделок Региональной лизинговой компании Республики Татарстан с момента начала работы в 2017 году превысила 2,4 млрд рублей. При этом на долю субъектов предпринимательства, зарегистрированных на территории Татарстана, приходится 59% от общего количества заключенных лизинговых контрактов или 1,4 млрд рублей.

В текущем году региональная лизинговая компания поддержала татарстанские проекты на общую сумму 272,7 млн рублей. Финансирование было предоставлено в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Помимо татарстанских предпринимателей, РЛК поддерживает проекты из других субъектов страна – в текущем году профинансировано 28 проектов на сумму 242,5 млн рублей.

Напомним, РЛК предоставляет лизинговое финансирование по льготным ставкам, что существенно ниже ставок коммерческих лизинговых компаний. Так, ставка на оборудование импортного производства составляет 8% годовых, отечественного производства – 6% годовых, при среднерыночных ставках свыше 10 %. При этом авансовый платеж составляет от 10% стоимости обордования, договора лизинга может быть заключен на срок до 84 месяцев.

Программы льготного лизинга разработаны таким образом, что субъекты предпринимательства могут выбрать наиболее подходящие для себя условия, в зависимости от вида деятельности, размера собственного участия в лизинговой сделке, географического расположения и прочих индивидуальных факторов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International