ТОСЭР «Зеленодольск», «Нижнекамск» и «Чистополь» пополнятся четырьмя новыми резидентами

1 августа 2019 г., четверг

Четыре новых инвестиционных проекта на 1,56 млрд рублей появились у ТОСЭР Татарстана.

На заседании комиссии Кабмина Республики Татарстан, прошедшей под председательством министра экономики республики Фарида Абдулганиева, рассмотрены заявки на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития «Зеленодольск», «Нижнекамск» и «Чистополь». В результате рассмотрения одобрены четыре инвестиционных проекта.

Два из них будут реализованы на  ТОСЭР «Зеленодольск». В частности, ООО «АРС» займется производством 3Д заборов и ремонтом строительной техники, а ООО «ЭРВОЛЬТ» – изготовлением инструментов и снаряжения для работы в области электроэнергетики.

Новым резидентом также пополнится ТОСЭР «Нижнекамск». Им станет ООО «МИКРОФИБРА», предложившее создавать уникальные для России изделия из микрофибры.

Четвертый проект по производству отопительных радиаторов реализует  предприятие ООО «К-Терм» на ТОСЭР «Чистополь».

По словам министра экономики Республики Татарстан Фарида Абдулганиева, ожидаемый объем капитальных вложений данных резидентов составит свыше 1,56 млрд рублей (без НДС), а количество новых рабочих мест порядка 245.

На сегодняшний день на 5 ТОСЭР Республики Татарстан привлечено 62 резидента. За 10 лет, по планам развития ТОСЭР Татарстана, функционирование 5 ТОСЭР позволит создать свыше 17 тысяч новых рабочих мест, привлечь в экономику республики около 67 млрд рублей инвестиций, в том числе 37,7 млрд рублей капитальных вложений.