Министр экономики Республики Татарстан поблагодарил участников WorldSkills Russia

17 июня 2019 г., понедельник

«Мы всем коллективом Министерства экономики Республики Татарстан болели за нашу команду на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Победа на WorldSkills Russia – это большой успех», - признался  сегодня министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев на встрече с победителями и призерами VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Мероприятие состоялось сегодня в Министерстве экономики РТ.

Участники рассказали о своих впечатлениях и планах на будущее. «Подготовка к WorldSkills проходила на высшем уровне. Для этого имелись все необходимые ресурсы. Усиленно дорабатывали бизнес-план, в некоторых случаях – даже до утра, а в дни чемпионата дополнительно занимались с наставниками», - поделился младший воспитатель Лицея-интерната №2 Московского района г. Казани Надир Минуллин. Команда Надира Минуллина и Марии Мурзиной представила «Клуб юного предпринимателя». Согласно идее бизнес-проекта, дети получат возможность попробовать себя в роли предпринимателей, решая легкие и интересные задачи и участвуя в создании и развитии собственного бизнеса в игровой форме.

Сильную подготовку к соревнованиям также подчеркнул и другой участник, менеджер по проектам ООО «Техно-Р» Михаил Унтура. Он отметил, что всесторонняя поддержка наставников позволила им достойно выступить. Его команда в составе с Алиной Калимуллиной заняла второе место.

На достигнутом участники не останавливаются. Они продолжат реализацию своих бизнес-проектов, планируют усовершенствовать свои знания по иностранным языкам и занять свою нишу в сфере экономики.

В рамках встречи состоялась церемония награждения. За большой личный вклад в организацию и проведение финального этапа VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 года в г. Казани Почетной грамотой Министерства экономики Республики Татарстан наградили генерального директора Акционерного общества «Региональная лизинговая компания Республики Татарстан» Равиля Сиразеева.

За активное участие в финальном этапе VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 года в г.Казани благодарность Министра экономики Республики Татарстан объявлена учащемуся общеобразовательной школы-интерната «Лицей имени Н.И. Лобачевского» Казанского (Приволжского) федерального университета Альберту Вильданову, заместителю директора по учебно-производственной работе Колледжа малого бизнеса и предпринимательства Миляуше Галиевой, учащейся общеобразовательной школы-интерната «Лицей имени Н.И. Лобачевского» Казанского (Приволжского) федерального университета Полине Денисовой, эксперт-компатриоту команды призеров Дмитрию Долгову, менеджеру по проектам ООО «Техно-Р» Алине Калимуллиной, младшему воспитателю Лицея-интерната №2 Московского района г. Казани Надиру Минуллину, студенту Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова Марии Мурзиной, директору Колледжа малого бизнеса и предпринимательства Ольге Силантьевой, доценту подготовительного факультета для иностранных учащихся Казанского (Приволжского) федерального университета Диане Сулеймановой, менеджеру по проектам ООО «Техно-Р» Михаилу Унтуре, менеджеру по аудиту акционерного общества «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» Булату Хаертынову.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International