Одобрено шесть заявок для осуществления деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны» и «Зеленодольск»

21 декабря 2018 г., пятница

Сегодня на заседании комиссий по рассмотрению заявок на осуществление деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны» и «Зеленодольск», которое прошло в Доме Правительства под председательством Премьер-министра Татарстана Алексея Песошина были одобрены шесть новых проектов.

Новыми резидентами ТОСЭР «Набережные Челны» стали ООО «Кёниг Модуло Ру Челны» с инвестиционным проектом «Организация производства автокомпонентов для грузовых автомобилей», ООО «РУСАК»  с инвестиционным проектом «Серийное производство вездехода РУСАК» и ООО «Камский настил» с инвестиционным проектом «Завод по производству решетчатого настила».

Планируется, что данными резидентами будет создано 140 новых рабочих мест, в том числе после получения статуса резидента ТОСЭР – 138. Общая сумма предоставляемых налоговых льгот из консолидированного бюджета Республики Татарстан за период 2018 – 2025 гг. – 69,18 млн. рублей, налоговые поступления в консолидированный бюджет республики за период 2018 – 2025 гг. – 88,059 млн. рублей.

Новыми резидентами ТОСЭР «Зеленодольск» стали ООО «Казанский завод полимерной арматуры» с инвестиционным проектом «Производство полимерной арматуры для систем тепло, газо и водоснабжения», ООО «СПК «Гефест» с инвестиционным проектом «Создание производственного комплекса по обработке металлических изделий» и ООО «Фабрика Мягких Контейнеров» с инвестиционным проектом «Строительство в Республике Татарстан нового завода по выпуску мягких контейнеров (биг-бегов)».

Планируется, что данными резидентами будет создано 168 новых рабочих мест, в том числе после получения статуса резидента ТОСЭР – 153. Общая сумма предоставляемых налоговых льгот из консолидированного бюджета Республики Татарстан за период 2018 – 2027 гг. – 23,582 млн. рублей, налоговые поступления в консолидированный бюджет республики за период 2018 – 2027 гг. – 44,73 млн. рублей.

Реализация данных инвестиционных проектов будет способствовать решению задач социально-экономического развития Республики Татарстан, в том числе диверсификации экономики таких моногородов, как Набережные Челны и Зеленодольск.