июля 2024 г.
вторник

Услугу бесплатно предоставляет региональный Центр «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство.

Сервис ориентирован на сопровождение и структурирование инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере обрабатывающих производств, легкой промышленности, туризма, креативных индустрий, информационных технологий и т.д. с последующей возможностью предоставления гарантий и поручительств АО «Корпорация «МСП» по кредитам на цели реализации таких проектов.

июля 2024 г.
понедельник

Поручительство Гарантийного фонда Республики Татарстан, подведомственного Министерству экономики Республики Татарстан, впервые отнесено к 1 категории качества обеспечения.

Сервис «Оценка рынка и расчет бизнес-плана» стал доступен пользователям Цифровой платформы МСП.РФ. Он поможет действующим и будущим предпринимателям проанализировать ситуацию в выбранной сфере и провести бизнес-планирование более чем по 160 видам деятельности.

суббота

В России День изобретателя и рационализатора ежегодно празднуется в последнюю субботу июня. В этом году он приходится на 29 июня. Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов поздравил изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником.

пятница

Накануне Дня изобретателя и рационализатора России заместитель министра экономики Республики Татарстан Динар Шакиров в интервью «Татар-информ» рассказал о том, какая работа проводится в республике рамках года научно-технологического развития: что делает Татарстан для достижения технологического суверенитета России, как инновационным технологичным предприятиям получить финансовую поддержку от государства.

Напоминаем, что 30 июня завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года», учрежденного Правительством РФ для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности.

четверг

27 июня 2024 года в Министерстве экономики Республики Татарстан было проведено совещание по вопросам реализации в Республике Татарстан мероприятий по снижению административной нагрузки на бизнес, совершенствованию взаимодействия с бизнес-сообществом при проведении оценки регулирующего воздействия проектов республиканских нормативных правовых актов и экспертизы республиканских нормативных правовых актов.

Предварительным итогам реализации процедуры оценки регулирующего воздействия проектов республиканских нормативных правовых актов и экспертизы республиканских нормативных правовых актов в первом полугодии 2024 года и задачам на второе полугодие 2024 года было посвящено прошедшее 27 июня 2024 года в Министерстве экономики Республики Татарстан межведомственное совещание.

среда

В рамках формирования прогноза социально-экономического развития Республики Татарстана на 2025-2027 годы Министерство экономики Республики Татарстан провело выездные заседания Межведомственной рабочей группы с участием представителей муниципальных образований, ведущих промышленных предприятий республики, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства финансов Республики Татарстан, Татарстанстата, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан.