Утвержден Перечень крупных, экономически и социально значимых (системообразующих) предприятий и организаций Республики Татарстан, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Татарстан, на 2017 год

21 июня 2017 г., среда

Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.06.2017 № 1363-р утвержден Перечень крупных, экономически и социально значимых (системообразующих) предприятий и организаций Республики Татарстан, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Татарстан, на 2017 год.

Перечень содержит 393 организации, осуществляющие деятельность в секторах экономики. При подготовке Перечня учитывались показатели годовой выручки компании, численности персонала, добавленной стоимости, капитала и резервов организации, а также наличие существенной доли на рынке и влияние на социально-экономическую стабильность в Республике Татарстан.

Перечень организаций ежегодно обновляется, работа с Перечнем проводится в целях мониторинга финансово-экономического положения организаций и отраслей для своевременного обнаружения негативных факторов, разработки инструментов оказания государственной поддержки, установления порядка и условий ее предоставления в целях поддержания устойчивости и минимизации негативных социально-экономических тенденций.