АНО «Камский ЦКР» начал реализацию проекта по развитию цифрового производства

18 мая 2017 г., четверг

В Республике Татарстан сформирована рабочая группа с целью проведения технических аудитов производственных предприятий – субъектов малого и среднего бизнеса, по итогам которых сформируются рекомендации и раскроются возможности роботизации и автоматизации технологического процесса и производства.

Напомним, в сентябре 2016 года в Набережных Челнах проведен Машиностроительный кластерный форум «Цифровое производство и будущее автомобильной промышленности», на нем подписано Соглашение о создании «Сообщества промышленной робототехники Республики Татарстан», в рамках которого Камский ЦКР и лидеры мировой индустрии промышленных роботов «Сименс» и «КУКА» совместно с интеграторами планируют провести бесплатные технические аудиты предприятий – участников Машиностроительного кластера, нацеленных на оптимизацию производства и повышение эффективности работы парка технического оборудования за счет автоматизации и роботизации технологических процессов.

Технический аудит – это комплекс мероприятий, который включает в себя определение узких мест в работе оборудования и персонала, разработку рекомендаций по подбору средств производства с меньшими трудозатратами и большей производительностью, а также выбор программ государственной поддержки и сопровождение до запуска автоматизированного или роботизированного производства. Также стоит отметить, что для предприятий Республики Татарстан подобный технический аудит будет совершенно бесплатным, а выработанные рекомендации опытными вендерами и интеграторами станут ценной информацией для дальнейшего развития бизнеса.

С начала мая 2017 года Камский ЦКР принял участие уже в нескольких технических аудитах производственных предприятий – субъектов малого и среднего бизнеса, которые являются как участниками, так и потенциальными резидентами, территориально-отраслевых и промышленных кластеров Республики Татарстан. В планах на этот год провести полномасштабное маркетинговое исследование в рамках реализации проекта по развитию цифрового производства.

В случае заинтересованности и положительного решения по проведению технического аудита, просим Вас связаться с представителями Камского ЦКР.

Контакты: 8 843 202 39 40,  galiev@kamaklaster.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International