Рустам Минниханов и Генеральный директор АСВ Юрий Исаев приняли ряд важных решений по вопросам ликвидации ПАО «Татфондбанк» и ПАО «ИнтехБанк»

16 мая 2017 г., вторник

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Генеральный директор государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Юрий Исаев провели в Москве встречу, на которой были рассмотрены вопросы ликвидации ПАО «Татфондбанк» и ПАО «ИнтехБанк». По результатам встречи был принят ряд важных решений.

Для обеспечения прозрачности и открытости ликвидационных процедур, включая организацию торгов, реализацию имущества банка, выбор электронной площадки, установления справедливой цены реализации, создается совместная рабочая группа из представителей органов исполнительной власти Республики Татарстан и представителей Агентства по страхованию вкладов. Среди основных направлений деятельности данной рабочей группы – взаимодействие с кредиторами с целью включения в реестр страховых выплат АСВ, взаимодействие с кредиторами в ходе конкурсного производства, взаимодействие по работе с имуществом и информационное сопровождение.

Также достигнута договоренность о том, что комитеты кредиторов на период конкурсного производства в рамках ликвидации ПАО «Татфондбанк» и ПАО «ИнтехБанк» будут сформированы преимущественно из числа реально пострадавших клиентов банка – физических лиц и представителей предпринимателей.  Данное решение позволит провести конкурсные процедуры под пристальным контролем со стороны заинтересованных лиц и общественности.

В дополнение сотрудники Агентства по страхованию вкладов примут участие на последующих заседаниях рабочей группы по вопросам предпринимателей – клиентов ПАО «Татфондбанк» и ПАО «ИнтехБанк», созданной Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и возглавляемой министром экономики Республики Татарстан Артёмом Здуновым, и ответят на вопросы со стороны представителей малого и среднего предпринимательства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International