Профессор финансов Стэнфордской Высшей школы бизнеса Илья Стребулаев посетит Казань

16 декабря 2016 г., пятница

Профессор финансов и венчурного капитала Стэнфордской Высшей школы бизнеса (Стэнфорд, Калифорния) Илья Стребулаев посетит Казань 20 декабря 2016 года. Цель приезда профессора заключается в проведении ряда образовательных мероприятий для членов Правительства Республики Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, а также деловых и научных кругов республики.

Профессор Илья Стребулаев является экспертом в области инновационного менеджмента, венчурного капитала и инвестирования в высокотехнологичные компании (Силиконовая долина). Также Илья Стребулаев, будучи всемирно известным экспертом в области финансов корпораций и банковского менеджмента, является консультантом ПАО «Сбербанк России» и Банка Канады. Кроме того, Илья Стребулаев является научным сотрудником Национального бюро экономических исследований США. Его работы опубликованы в ведущих научных журналах и отмечены многочисленными наградами.

В рамках визита профессора состоится образовательная лекция «Современные концепции и методы принятия решений» для органов государственной власти Республики Татарстан, которая запланирована к проведению в Доме Правительства Республики Татарстан, а также лекции на тему «Новые тенденции в Силиконовой Долине и Инновации» для предпринимателей на базе казанского IT-парка и для слушателей и выпускников программы МВА (Executives) Высшей школы бизнеса КФУ во II корпусе КФУ.