Министерством экономического развития Российской Федерации разработан новый законопроект о федеральном, региональном и муниципальном контроле в Российской Федерации

24 апреля 2015 г., пятница

В Министерство экономики Республики Татарстан на рассмотрение поступил проект федерального закона «О федеральном, региональном и муниципальном контроле в Российской Федерации», разработанный Минэкономразвития России.

Новый законопроект о контрольно-надзорной деятельности вводит риск-ориентированный подход в организации контроля (надзора) в Российской Федерации, что позволит резко снизить или исключить проведение проверок в отношении большинства юридических лиц или объектов, не несущих серьезных публичных рисков, оптимизировать систему государственного контроля (надзора), а также усилить защиту прав бизнеса при проведении контрольных мероприятий.

Приглашаем представителей бизнес-объединений, специалистов высших учебных заведений, экспертов в данной сфере ознакомиться с представленным нормативным правовым актом на сайте Министерства экономики Республики Татарстан по ссылке.

Замечания и предложения по структуре и содержанию законопроекта просим направить в отдел совершенствования государственного управления Министерства экономики Республики Татарстан на электронный адрес: Gulnaz.Ismagilova@tatar.ru.