Стратегия «Татарстан-2030» была представлена на XV Российской и X Казанской венчурной ярмарке

23 апреля 2015 г., четверг

В рамках XV Российской ярмарки и X Казанской венчурной ярмарки, которая проходит в Казани 23-24 апреля 2015 г., состоялся круглый стол на тему «Татарстанская технологическая инициатива - флагманский проект стратегии «Татарстан-2030».

Модераторами мероприятия выступили научный руководитель проекта «Татарстан-2030» Борис Жихаревич и Президент AV Group Алексей Крыловский.

Президент AV Group представил участникам круглого стола доклад «Татарстанская технологическая инициатива: стратегическое видение создания и развития «умной экономики».

В качестве ключевых спикеров круглого стола выступили: генеральный директор ОАО «РВК» Игорь Агамирзян,  председатель совета директоров КХ «Анкор» Павел Игнатьев, менеджер группы по оказанию услуг компаниям сектора инфраструктуры и государственным компаниям EY-Russia Евгений Панасюк, директор по стратегии и развитию территориально-обособленного центра Иннополис Лидана Бондарь, директор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Антон Грачев.

Модераторы круглого стола представили основные концепции проекта Стратегии в сфере кластерного развития и флагманский проект «Татарстанская технологическая инициатива». Ключевые спикеры высказали свои мнения о перспективах создания в республике «умной экономики» на основе применения «кластерной активации» по приоритетным направлениям.

Участникам круглого стола также был задан ряд вопросов, в том числе по учету рисков в процессе создания «умной экономики», достаточности кадрового потенциала в республике для его создания, а также о механизме обеспечения инновациями кластеров «умной экономики» и др.

Завершая работу круглого стола, Алексей Крыловский отметил, что работа по проекту «Татарстанская технологическая инициатива» начата, и ключевой задачей является переход от стратегических планов к конкретным действиям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International