Проект Стратегии-2030 обсудили на заседаниях Советов Алькеевского, Арского, Бугульминского, Сабинского и Спасского муниципальных районов

26 февраля 2015 г., четверг

26 февраля 2015 года состоялись заседания Советов Алькеевского, Арского, Бугульминского, Сабинского, Спасского муниципальных районов Республики Татарстан.

В заседании Спасского и Алькеевского районов принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов, Арского и Сабинского – руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, Бугульминского – первый заместитель Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В рамках заседаний о ключевых направлениях проекта Стратегии социально-экономического развития республики на период до 2030 года рассказали заместители министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева и Айрат Шамсиев, начальник управления по вопросам административной реформы Альбина Гергерт.

Напомним, что главной целью Стратегии-2030 определено обеспечение конкурентоспособности республики на мировом уровне по трем направлениям: условия для развития человеческого капитала, территориальное развитие и инновационная экономика.

В настоящее время ведется обсуждение и доработка проекта Стратегии. Замечания, предложения, новые идеи по проекту Стратегии-2030 можно направить в адрес Министерства или оставить на сайте проекта «Татарстан-2030» (http://tatarstan2030.ru). Каждый житель республики может внести свой вклад в формирование будущего Татарстана.

Справочно:
В декабре 2014 года завершен II этап работ по формированию проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.
В настоящее время реализуется III этап работ, в рамках которого проходит обсуждение ключевых направлений Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года на заседаниях представительных органов муниципальных образований республики.